Bin extrem niedergeschlagen?

2 Antworten

Wieso nimmst du deiese Tabletten?

Wegen Schmerzen oder wegen einer Krankheit?

Mela2016?

Geh mal zum Arzt!

Eine gute Adrese ist auch:
kummerkasten-helfmir@a1.net

Die können Dir auch ganz siche weiterhelfen!

LG

fly wien

nein, wegen einer Blasenentzündung.

0

Das ist eine Nebenwirkung dieses Medikamentes. Wenn es zu schlimm ist, solltest du die Tabletten absetzen, das heißt sie nicht mehr nehmen und dir eine andere Antibiose verschreiben lassen.

bis Dienstag früh muss ich die einnehmen hoffe ES geht danach weg

0
@mela2016

Es wäre besser, wenn du den hausärztlichen Notdienst aufsuchst und dir eine andere Antibiose verschreiben lässt. Bei einer Blasenentzündung kann man auch andere Tabletten einnehmen.

0

Energytrinks+ Antibiotika?

Ich muss momentan Ciprofloxacin wegen einer Infektion des Magen-Darm-Tracks nehmen ( insgesamt 10 Tage). Im Beipackzettel steht: Ciprofloxacin kann folgende Konzentrationen in ihrem Blut erhöhen: Koffein. Da heute Silvester ist, wollte ich mir 10 Energytrinks holen ( fahre später auch wieder nach Hause und will nicht müde werden ). "Bei gleichzeitiger Einnahme von Antibiotika der Gruppe Gyrasehemmer (Chinolone) ist eine mögliche Verzögerung der Ausscheidung von Coffein und seinem Abbauprodukt Paraxanthin gegeben." Womit muss ich dann rechnen? Könnte eine zu große Coffeindosis sich schlecht auf meine Gesundheit auswirken? ( ich nehme sonst nie Koffein zu mir, trinke Keinen Kaffee).

...zur Frage

Schwach nach Antibiotika und Schmerzmittel?

Hi, ich hab in den letzten Tagen Antibiotika und Schmerzmittel so genommen wie es der Arzt gesagt hat, da ich einen geschwollenen Unterkiefer hatte. Jetzt nachdem es mir besser geht die Schwellung auch weg ist und ich nur das Antibiotika noch zu Ende nehme, ist mir andauernd kalt :S Außerdem habe ich Kopfweh, das sich verschlimmert sobald ich den Kopf nach unten beuge. Was kann das sein? Hat mich das Antibiotika und die Schmerzmittel so sehr geschwächt?

lg Zedera

...zur Frage

Oft Antibiotika - Folgen?

Hallo, ich nehme mittlerweile das 4 Antibiotika innerhalb 2 Monaten. 3 Antibiotika (darunter 2 x Ciprofloxacin) waren immer aufgrund einer Blasenentzündung verschrieben worden. Jetzt habe ich erfahren das ich einen Darmkeim habe (Clostridium difficile), der ebenfalls wieder mit Antibiotika (Metronidazol 400) für 7 Tage behandelt werden muss, habe diesen Keim durch Ciprofloaxin bekommen.

Die letzte Antibiotika Einnahme ist gerade mal eine Woche her, jetzt schon wieder Antibiotika? Ich weiß das ich es nehmen muss, trotz Angst vor den Nebenwirkungen und den möglichen Folgen.

Was meint ihr zu der häufigen Einnahme von Antibiotika?

...zur Frage

Heftigen Schwindel nach Antibiotika Absetzung?

Hallo kennt das jemand? Weis nicht was ich tun soll Ich nahm ciprofloxacin aber nach der 3 Tablette heftige Nebenwirkungen : zittern herzrasen blutdruckabfall obwohl ich Bluthochdruck habe. Kreislaufprobleme

Die Tabletten sollten ich wegen Blasenentzündung nehmen

Ich habe es abgesetzt gestern früh und abends ging es los ich bekam heftigen Schwindel den ich so noch nie hatte der auch bis jetzt anhält sogar im liegen merke ich den es dreht sich alles im Kopf .

Morgen früh lass ich mich gleich zum Arzt Fahren

Kennt das jemand kann das normal sein :(

...zur Frage

Periode während der Pille Maxim?

Hallo. Ich nehme seid längerem die Pille Maxim. Früher mit der Pillenpause und jetzt probiere ich es ohne aus. Seid 2 1/2 Monaten nehme ich die Pille durch. Die Pause wollte ich nach 3 Monaten machen. Heute morgen hätte ich plötzlich schmerzen und als ich schaute war es eine richtige Blutung. Also keine schmierblutung. Ich weiß nicht ob es wichtig ist aber ich muss seid 2 Wochen Antibiotika nehmen gegen meine Mandelentzündung und halt noch für 5 weitere Tage. Die letze Woche war ich im Krankenhaus und habe es durch Infusionen bekommen.
Warum hab ich jetzt eine Blutung und was soll ich machen ? Die Pille weiter nehmen bis zur geplanten Pause ?

...zur Frage

wie wird man am schnellsten wach

Ich hasse aufstehen aber ich geh früh ins bett

...zur Frage

Was möchtest Du wissen?