Beziehung mit einem 17. jährigen(STRAFTAT?)

... komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Hallo schwanger27,

es sprich nichts dagegen, wenn Du mit einem 17. jährigen Jungen sex hast. Verboten ist lediglich, wenn Du ihn (ich zitieren ich mal wortwörtlich den Gesetzetext des § 182 StGB) unter Ausnutzung einer Zwangslage zum sex genötigt hast. Aber das wird ja sicherlich zwischen Euch beiden nicht der Fall sein.

So gesehen spricht weder was dagegen, dass Du von ihm Schwanger geworden bist noch habt Ihr aus strafrechtlicher Sicht was verbotenens getan.

Ich wünsche Euch für die gemeinsame Zukunft alles Gute. TheGrow

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

ihr dürft zusammen Sex haben und auch eine beziehung führen ;) mach dir keine Sorgen

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von AlbertEinstein2
21.08.2012, 03:27

Achja und euch alles gute noch. Wünsche euch beiden viel glück für die Zukunft, ein Baby zu bekommen ist sicher eine tolle sache ;)

0

Was möchtest Du wissen?