Betreut.de ab wann zahlt man?

...komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Lies doch mal in den Geschäftsbedingungen nach:

§2 Vertragsschluss

(4) Mit Bestellung eines kostenpflichtigen Dienstes geht der angemeldete Nutzer ein weiteres, von der Anmeldung getrenntes Vertragsverhältnis mit Betreut.de ein. Der Nutzer wird vor Abschluss dieses Vertragsverhältnisses über den jeweiligen kostenpflichtigen Dienst und die Zahlungsbedingungen informiert. Das Vertragsverhältnis entsteht mit Bestätigung der Bestellung und der Zahlungsverpflichtung durch den Nutzer per Klick.

Was möchtest Du wissen?