Bei Asthmasprayeinnahme plötzlich extremer Husten und Halsschmerzen?

... komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Kann es sein dass dein Asthmaspray abgelaufen ist? Also das MHD abgelaufen ist? Hatte die gleichen Symptome und bei mir war dass das Problem.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von DieserJunge123
07.08.2016, 00:14

Weiß ich nicht, muss ich gucken, aber, es war das erste mal benutzt und, ist es schädlich wenn es abgelaufen ist? :/

0
Kommentar von OhneSalat
07.08.2016, 00:16

Weiß ich nicht genau, habe direkt ein neues gekauft als ich es bemerkt habe

1
Kommentar von OhneSalat
07.08.2016, 00:19

Ist normal bei Asthma aber sterben wirst du schon nicht, wenn du gar keine Luft mehr bekommst wird es kritisch, dann solltest du direkt einen Notarzt kontaktieren

0

Passiert mir auch manchmal wenn ich das spray einpaar tage nicht notwendig hab und den benutze. versuche das gggrrr aus dem hals zu sprechen dann solte der husten weg gehen. Aber wenn es öfters passiert dann suche deinen arzt auf mit asthma ist nicht zu spassen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

rede bitte mit deinem Arzt darüber und gehe zu einem Notdienst, wenn es nicht besser wird.. alles Gute ;)

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von DieserJunge123
07.08.2016, 00:09

Also sollte ich jetzt schnell zum Notdienst? :(

0

Was möchtest Du wissen?