Bauchschmerzen und Zittern?

3 Antworten

Vom Fragesteller als hilfreich ausgezeichnet

Das sieht nach einer Unterzuckerung aus. Wenn die Symptome wieder auftreten am Besten sofort ein Stück Traubenzucker essen. Wird es dann schnell besser, dann weißt Du genau Bescheid und kannst das Problem leicht lösen.

Kann ich dir sagen: Überanstrengung! Ich war früher auch sehr klein und viel zu dünn. Wenn ich dann einen extrem anstrengenden tag (meistens wenn ich auch noch zuwenig schlaf und oder zu ungesund gegessen hatte) hatte hatte ich das auch. Ess mehr und gesünder und trainiere deine Kondition, auch Pausen wärend des SHoppens etc sollten helfen :)

Oke ja das kann sein :) Ich hatte schon angst dass es irgendeine Krankheit ist :o Ja ich bin 1, 74 groß und wiege 65 kg also noch normal gewicht... Aber danke :)

0

Dann lasse dich mal gründlich vom Arzt untersuchen.

Hast du keine Ahnung was das sein könnte?

0

Ich zitter nach dem essen?

Nach dem essen ist mir kalt und mein ganzer Körper vor allem mein oberkörper ist am zittern. Ich habe grad wieder gegessen und bin grad so heftig am zittern das ich fast nicht mehr schreiben kann.. ist das eigentlich normal???? Das ist nicht nur heute passiert sondern ist eigentlich immer so aber jetzt ist es übertrieben und mein handy ist nur am wackeln weil ich so zitter!! Wenn ich frühstücke ist es eigentlich nicht so aber es kann auch daran liegen das ich tee trinke und es so heiß ist..

...zur Frage

Ich zitter eigentlich dauerhaft aber z.b wenn ich in spielen wie CS:GO in wettkampf auf einen gegner schieße ist das zittern so stark?

Ich fürde gerne wissen wieso es sein könnte das zittern es ist halt dauerhaft

...zur Frage

Kieferschmerzen vom zittern

Seit ein paar Tagen zitter ich ohne Grund Abends wenn ich z.B. Im Bett liege und heute habe ich so stark gezittert dass ich Kieferschmerzen bekommen hab :( wieso zitter ich einfach so und was kann ich dagegen tuen?

...zur Frage

zittern nach Alkohol trinken

Was könnte das sein? nachdem ich auf Partys war und getrunken habe und ich Nachts im Bett liege zitter ich total stark und kann damit gar nicht mehr aufhören :/

was ist das und was kann ich dagegen machen ?

...zur Frage

Woher kommen diese körperlichen Reaktionen?

Ich bin erkältet und nehme seit einigen Tagen Dorithricin gegen meine Halsschmerzen. Wahrscheinlich nehme ich davon viel zu viele, weil ich die wie Bonbons esse. Mir ist aufgefallen, dass mir nach jeder Tablette kurzfristig übel wird und mein gesamter Bauch nach Einnahme extrem blubbert. Ich hatte heute auch schon Bauchschmerzen und fühle mich einfach jedes Mal unwohl, wenn ich eine Tablette nehme. Ich habe herausgefunden, dass Dorithricin Sorbitol enthält, das diese Reaktionen erklären könnte. Seit heute muss ich zusätzlich ein Antibiotikum nehmen und fühle mich seitdem noch schlechter. Eben habe ich gezittert, mir war schwindelig und schlecht - hat sich angefühlt wie ein Kreislaufproblem oder eine Unterzuckerung. Allerdings habe ich auch seit 12 Uhr gestern Mittag nichts mehr gegessen. Und eben hatte ich so einen Wechsel aus Bauchschmerzen und Hunger. Was ist das? Kann zu viel Dorithricin solche Beschwerden auslösen? Spielt das Antibiotikum eine Rolle? Oder kommen die Bauchschmerzen und Kreislaufprobleme daher, dass ich einfach zu wenig gegessen habe? Hat jemand Erfahrung?

...zur Frage

Gastritis Bauchschmerzen was tun?

Hallo ich habe wahrscheinlich Das Gastritis denn alle Symptome die ich habe sprechen darauf hin, doch meine eigentliche Frage ist, da ich schon seit circa 1 Stunde ziemlich starke Bauchschmerzen habe und sie nicht besser werden, wollte ich fragen ob irgend einer weiß was man tun kann damit die Bauchschmerzen aufhören?

...zur Frage

Was möchtest Du wissen?