Ausziehen schülerbafög, Anspruch auf Wohngeld?

...komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Nein, steht dir nicht.

Auf Haushalte, zu denen ausschließlich Personen gehören, die dem Grunde nach Anspruch auf BAföG oder BAB haben, ist das Wohngeldgesetz nicht anzuwenden (§ 20 Abs. 2 WoGG).

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

erst mal sind deine eltern unterhaltspflichtig

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?