Aspirin und Magen

...komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Grundsätzlich solltest du von Aspirin keine Nebenwirkungen wie Übelkeit etc. bekommen, aber steht bei den nebenwirkungen mit drauf...Aspirin ist kein Allheilmittel Das dein Magen "gereizt" ist kann auch einfach an deiner Krankheit liegen, an deiner stelle vorallem da es nun schon länger dauert, würde ich dir empfehlen einen Arzt deines Vertrauens aufzusuchen. Ähnliche Symptome hatte ich auch mal und anstatt einer Erkältung war es dann ein Virus. Gegen Magenübelkeit hilft Ingwer ganz gut und gegen Halsschmerzen ist eine Zwiebelsuppe das beste Hausmittel.(kannst du ja mal googeln)

Gute Besserung

mfg

Hallo,

ließ mal den "Beipackzettel" Übelkeit als Nebenwirkung steht da mit ganz oben. ;)

Ich glaube auch gelesen zu haben, dass dieses Schmerzmittel nicht bei Erkältung/Fieber eingenommen werden darf ...

Gruß

Was möchtest Du wissen?