Anzeige eingestellt ohne Berufung auf Paragraph?

... komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Das ist normal, denn dafür gibt es keinen § in der StPO.

Nein, auch 170.2 nicht.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Wenn ich mich nicht täusche ist das §170 abs. 2 der Strafprozessordnung

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von sonnencorsa
24.09.2016, 08:18

Danke erstmal, mich wundert nur das sowas nicht direkt in dem Brief angegeben wird .....

0
Kommentar von glidrisi
24.09.2016, 08:18

Was will er damit..? An die Tür  nageln?

0
Kommentar von Bigboy1
24.09.2016, 08:23

Mit dem Brief oder dem Paragraphen?

1
Kommentar von Bigboy1
24.09.2016, 08:30

Eigentlich wundert mich das auch ich bin der Meinung das sowas eigentlich drinnen steht

0

Was möchtest Du wissen?