Anzeige bei gegen Beleidigung?

2 Antworten

Nö. Nicht zwingend!

§ 199

Wechselseitig begangene Beleidigungen

Wenn eine Beleidigung auf der Stelle erwidert wird, so kann der Richter beide Beleidiger oder einen derselben für straffrei erklären.

Eines der coolsten Gesetzte überhaupt.^^

0

Ja, wenn du ihn auch beleidigt hast.

Lass den Hühnerkram, die Gerichte haben Wichtigeres zu tun...

Was möchtest Du wissen?