Antibiotikum probleme?

...komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Wenn du Schmerzen hast, die dir unerträglich erscheinen, ruf bitte morgen unbedingt beim Arzt an, du bekommst auch einen Termin. Schmerzen während einer Antibiose hatte ich noch nie.

Die Kombi aus zwei verschiedenen kann durchaus die Ursache sein. Wenn jedoch nur noch morgen und übermorgen auszuhalten sind, würde ich nicht abbrechen, sondern was gegen Kopfschmerzen einnehmen.

Jede abgebrochene Therapie begünstigt Resistenzen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von LisaU
03.03.2016, 00:02

Vielen dank. Ich werde morgen beim Arzt anrufen und einen Termin vereinbaren, lieber einmal mehr als zu wenig hin :)

0

Da musst du einfach noch durch. Es sind nur noch zwei Tage! Gute Besserung!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Klar kannst du den Arzt fragen, ob es was gegen die Schmerzen gibt.

Aber diese Schmerzen gehören leider zu den hauptsächlichen Nebenwirkungen.

Bitte nicht vergessen, wenn du gesund bist, eine Kur mit z.B. PERENTEROL zu machen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?