Angststörung nach Absetzen der Pille?

...komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Das können Hormonstörungen sein. Du solltest zum Endokrinologen gehen und einen Hormonstatus machen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Mache ich seit 8 Monaten durch!
Habe zusätzlich noch das Problem dass ich nächtlich bis zu 40 mal aus dem Schlaf hochschrecke. Wurde auf Epilepsie und alles mögliche getestet. Bis jetzt rauskam, dass ich eine Hormonstörung hab. Und ja, das alles nach Absetzen der Pille. Geh zum Frauenarzt. Schrecklich diese Panikattacken, ich kann dich sehr gut verstehen, ist aber behandelbar. Hoffe ich kann auch bald wieder schlafen, wenn die Medis anschlagen, das kann ich seit über 'nem halben Jahr nicht. :( gute Besserung.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von monkeysafari
03.03.2017, 06:55

Danke dir - und alle Gute für dich!

0

Was möchtest Du wissen?