Angeschwollene Augenlider & rote flecken?!

1 Antwort

Versuch es vorerst mit Augentropfen, aber aufjeeeeeeedenfall zum augenarzt. klingt nicht gut. gute besserung! die kiri :)

Können Augenlider durch die Pille rot angeschwollen sein?

Hallo,
Ich habe ein Problem und zwar sind seit heute meine Augenlider und insgesamt die komplette Partie um meinen Augen herum rot, angeschwollen und Jucken. Ich hatte das noch nie und eine Allergie wurde bei mir auch noch nie festgestellt. Ich habe auch in letzter Zeit weder an meiner Ernährung noch an meinen pfegeprodukten für das Gesicht etwas geändert. Ich nehme nur seit drei Tagen die Pille. Kann es sein, dass das eine Nebenwirkung der Pille ist ? Und kann so etwas nach erst drei Tagen Anwendung auftreten?
Mein Hausarzt hat momentan für eine Woche geschlossen, deswegen wollte ich jetzt erst einmal hier fragen.

...zur Frage

rote flecken im Gesicht mit kleinen adern dran?

ich habe seit ein paar Monaten ein paar rote Flecken im Gesicht. Sie sind ungefähr 2-3mm breit und von ihnen gehen kleine, feine adern aus. was ist das und wie kann man sie entfernen? danke.

...zur Frage

Oberes Augenlid rot und angeschwollen (rechtes Auge)?

Also, seit gestern morgen ist mir aufgefallen, das mein Auge (am Augenlid) an einer bestimmten Stelle etwas weh tut, wenn ich es fest schließe oder drauflange. Wie als hätte man einen Blauen Fleck. Das Auge ist dort ganz wenig rot und etwas angeschwollen, aber auch nicht so sehr das man es wirklich merkt. Was ist das?

...zur Frage

Rote Punkte/Flecken die jucken--> was ist das:0?

hey leute, ich habe schon seit ein paar tagen rote punkte bzw. flecken am körper, vor allem am rücken und am bauch/brustbereich, die total jucken. meine frage: was ist das? von was kommt das? kann ich was dagegen machen? danke schonmal für die antworten, lg saskia;)

...zur Frage

Rote Flecken/Punkte am Körper?

Hallo, Ich hab seit kurzem Rote Punkt bzw Flecken am Oberkörper sowie Füßen. Diese Jucken nicht! Was für eine Krankheit ist das?

...zur Frage

Was möchtest Du wissen?