amoxicillin hilfee extremer ausschlag?

...komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Allergien nach Medikamenteneinnahme insbesondere nach einem Antibiotikum sind nicht gerade selten !

Ich denke einmal, nahezu jeder Erwachsene hat das schon einmal gehabt. Du solltest die vom Notarzt verordneten Medikamente nehmen.

Nach 1 Woche ist alles vergessen !

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

wenn du das 7 Tage genommen hast, ist es unwahrscheinlich, dass das jetzt erst eintritt.. vermutlich eine allergische Reaktion wegen irgend etwas anderem.. aber lass es weiter beobachten... gute Besserung

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von wattepads
03.03.2017, 17:10

ich war gerade beim notarzt und der hat mir etwas gegen eine allergische reaktion verschrieben.. nur meine frage jetzt wie schnell hilft "loranu akut"/ antiallergikum? gegen diese extreme reaktion durch das antibiotikum?

0

Oh ja, mein kleiner Bruder vor etwa einem Jahr. Ist fies, geht aber auch schell weg. Hat bei ihm so 2 Tage dauert.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von wattepads
03.03.2017, 17:11

war das nach 2 tagen ganz weg oder nur eine kleine verbesserung?

0

Was möchtest Du wissen?