Als Russischer Orthodox Pflanzen Öl erlaubt? FASTENZEIT

... komplette Frage anzeigen

5 Antworten

Klar, man darf nur kein Fleisch, Käse, Ei, Fisch und Alkohol :) viel erfolg ( bin griechisch orthodox )

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Nemo12345678
14.02.2016, 21:13

Fisch und alkohol sind erlaubt und es kommt auch an welche art von Fasten es ist

0

Natürlich darf man das .

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Spricht etwas dagegen?

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von edik02
05.03.2014, 14:30

Im Internet stand das pflanzliches Öl in der Fastenzeit nicht zu sich nehmen darf nur an bestimmten Tagen

0

Was möchtest Du wissen?