Aknenormin verbraucht, haut Arzt ist jedoch im Urlaub. Was tun?

... komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Hallo,
gehe einfach direkt zum Arzt, wenn dieser wieder da ist. Das Aknenormin ist eine starke Arznei, die auch noch bis zu 4 Wochen nach Beendigung der Therapie wirkt. Da ist es nicht so schlimm.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von DenisSulovic26
30.06.2017, 13:52

Hmm sicher ? Es sind nur 10mg pro Tag also leichte Dosis

0
Kommentar von Maralia85
30.06.2017, 14:15

hatte ich auch, dass ist nicht weiter schlimm

0
Kommentar von DenisSulovic26
30.06.2017, 14:50

Ok danke ich geh halt dann direkt zu ihm wenn er wieder zurück ist danke sehr 😀😀👍🏻

0

Geh zu einem anderen Hautarzt.

Ist die Praxis von deinem Arzt noch besetzt, so dass man die Anamnese anfordern könnte?

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von DenisSulovic26
30.06.2017, 16:33

Nop geschlossen. Der andere nimmt mich nicht an 😰

0

schauen wer vertretung hat oder den hausarzt um ein neues rezept bitten.  ich z.b. warte nicht bis zur letzten tablette ab und besorg mir früh genug ein neues rezept.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von DenisSulovic26
30.06.2017, 13:53

Vertretung haben viele aber die nehmen mich nicht direkt an und ich muss ja auch in Urlaub morgen für 3 Wochen

0

Was möchtest Du wissen?