Abschluss zum Verwaltungsfachwirt 07/16. Bisher EG 6 (St. 4) TVöD-VKA, ab 01.05.17 in neue Abteilung und EG 9. Stufennmitnahme aufgrund Neuregelung TVöD?

...komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Ab 01.03.2017 gibt es den stufengleichen Aufstieg, also müsste wohl der Aufstieg nach E9 (welche E9, es gibt ja jetzt 3) nach Stufe 4 erfolgen; Stufenlaufzeit beginnt neu ab 01.05.2017. Rechtsgrundlage ist § 17 Abs. 4 TVöD.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?