Abbruchblutung unmittelbar nach Einnahme der letzten Pille?

... komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Mach dir da mal keine Sorgen. Solltest du die Pille das erste mal nehmen ist das alles normal. Die Wirkung ist nicht beeinträchtig. Ich musste das ganze auch erfahren,aber wenn du den zweiten Bilster (Pillenstreifen) nach der Einnahmepause von 7 tagen einnehmen sollten die Probleme verschwinden.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von assidlop
09.03.2016, 22:36

Also kann das eher nicht am Durchfall liegen, dass die Blutung früher kommt? Ist einfach, weils das erste mal ist?

0
Kommentar von assidlop
09.03.2016, 22:37

Also ist es demnach nicht notwendig die Pillenpause zu verkürzen oder so?

0
Kommentar von assidlop
09.03.2016, 22:44

Ja, aber eben die ganze Zeit nur Schmierblutungen und jetzt ists wie meine eigentliche Periode...und das dürfte ja eigentlich erst in 2 Tagen oder so der Fall sein...

0

Durchfall ist nur bis 4 Stunden nach der Einnahme ein Problem, und wenn du alle Pillen richtig genommen hast bist du auch geschützt

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?