Ab wie viel Jahren kann man sich die Google Play karte holen?Und wo gibt's die?

... komplette Frage anzeigen

4 Antworten

Ab 7 Jahren - und nur dann mit der Erlaubnis deiner Eltern (wenn es einen bestimmten Geldwert übersteigt). Ansonsten kannst du dir das gem. §110 BGB selbst kaufen (von eigenen Mitteln = Taschengeld)


Die Karten gibt es fast überall.

Meistens im Supermarkt, Elektromarkt, etc.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Also in den Google Play Nutzungsbedingungen steht ab 13 jahren.

Die gibt es an manchen Tankstellen, Rossmann, Tevi, Media Markt, Müller, ....

MFG

Yok41

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

die sollte es bei jedem Kiosk geben da wo auch Psc's sind usw und du musst fragen ab welchen alter es ist

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Gibt es fast an jeder Tankstelle. Kannste dir kaufen

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?