§5f Fernabsatzgesetz- kommt der zum tragen bei Dienstleistung Mobilfunk?

...komplette Frage anzeigen

4 Antworten

Ja, aber die Regelungen gelten analog gem. BGB weiter.

Das kommt bei allen Verträgen in Frage, die du am Telefon oder im Internet abgeschlossen hast.

§312b fernabatzverträge rückgaberecht nach §355bgb

Das Fernabsatzgesetz ist bereits am 01.01.2002 außer Kraft getreten.

Was möchtest Du wissen?