3k eiweißpulver tauglich?

...komplette Frage anzeigen

2 Antworten

He he, das habe ich mir gestern auch noch angeschaut und es direkt stehen gelassen. Das sind tolle zusätzliche Zuckerstoffe drin und billiges Eiweiß, darum kostet es ja nicht viel.

Hochwertiges Eiweiß kann bis zu 50 Euro das Kilo kosten, also das doppelte von dem. Dort hast du aber auch nur natürliche Stoffe!

Aber bei ausgewogener Ernährung nehme ich so etwas nur vor und nach dem Training, ansonsten Hüttenkäse, Magerquark, Joghurt und verschiedene Nüsse sowie Hülsenfrüchte (Edamame Soja Bohne!!!)

Hast du den Eindruck, du leidest unter einer Mangelerscheinung?? Nein?! Dann ernähre dich weiter ausgewogen gemäß dem Motto "Ich eß alles, aber in Maßen", das ist das Gesündeste und schont den Geldbetel ungemein!!

Mit anderen Worten "sämtliche Nahrungsergänzungs-, Protein., Vitamin-...etc.-Präparate dienen vor allem dem Profit der Anbieter, denn kein Mensch braucht diese, es sei denn man leidet unter Erkrankungen, welche eine bestimmten Mangel hervorrufen.

Was möchtest Du wissen?