Zitteranfall beim Cannabis Konsum?

4 Antworten

Vom Fragesteller als hilfreich ausgezeichnet

Hab ich bisher noch nie gehört. Vielleicht war das Zeug gestreckt oder schlimmeres?

Könnte aber vielleicht auch eine muskelreaktion gewesen sein. Wenn du durch cannabis ZU entspannt bist, können deine Muskeln von alleine zucken, was in diesem Fall dann aber nichts negatives oder gar gefährliches ist.

Natürlich kann ich jetz keine professionelle Diagnose stellen 😅 is nur meine Vermutung aus eigener Erfahrung.

Woher ich das weiß:eigene Erfahrung

Hey danke erstmal ehm streck Mittel kann ich ausschließen da mein Dealer ein guter Kollege ist und ich beim ernten bzw Verkauf mithelfe. Konnte das zucken auch nicht steuern von daher könnte es stimmen was du schreibst. Gruß

0
@Niklas420624

Gern. Ich hatte das am Anfang meiner "kiffer karriere" 1 mal und hatte auch voll schiss. Aber heute weiß ich, dass da eigentlich nix passieren kann. An cannabis ist noch niemand gestorben. Im Zweifel aber einfach mal zum Arzt. Mit Polizei oder so kriegst du da kein Ärger.

1

ich rauche zwar nicht aber es hört sich so an wie einfach nur ein Effekt von den Weed wenn es dann wirklich passiert wenn du rauchst und das letzte das mit den Farben da weiß ich sogar selber das ist wirklich ein Effekt von Drogen das heißt du bist high in diesem Moment

Kiffe schon 4 Jahre lang und ich denke nicht das ich bei täglichen Konsum 2 mal breit war bisher. Gruß

0

Klingt nach Streckmittel und einem Calciummangel

Beides trifft nicht zu da ich beim ernten und verkaufen mithelfe und er es auch raucht. Und soweit ich weiß nimmt man Calcium auf beim Wasser trinken oder liege ich da falsch?

0
@Niklas420624

Du bist hier unter Umständen weniger anonym als du glaubst. Bei der Ausführung von begangenen Straftaten solltest du eventuell etwas zurückhaltender sein. Anbau und Verkauf von Cannabis ist was anderes als der Konsum der an sich nicht verboten ist. #justsayin

0
@IQInky2255

Stimmt auch wieder, hier kann man keine Nachrichten löschen aber Trd danke für deine Antwort IQInky

0

1. Erschöpfung
2. Zuviel Wirkstoff

Was möchtest Du wissen?