Frage von Lemontea97, 52

Zwischenblutung durch Erkältung?

Hallo. Ich habs seit 1 Woche eine Nasennebenhöhlenentzündung. Nehem seit Dienstag Sinupret und gegen die Schmerzen ibuprofen. Ich nehme die Pille. Habe dann gestern plötzlich zwischenblutung bekommen. Naja das war schon nicht mehr braun sonderb eher frisches blut. Habe auch Unterleibschmerzen. Woran kann das liegen? Lg

Antwort vom Arzt online erhalten
Anzeige

Schneller und günstiger Rat zu Ihrer Gesundheitsfrage. Kompetent, von geprüften Ärzten.

Experten fragen

Expertenantwort
von HelpfulMasked, Community-Experte für Pille, 35

Zwischenblutungen können generell unter Pilleneinnahme immer auftreten. Das ist eine Nebenwirkung der Pille.

Die Unterleibsschmerzen solltest du von einem Arzt abklären lassen.

Lg

HelpfulMasked

Expertenantwort
von Jeally, Community-Experte für Pille, 40

Zwischenblutungen sind eine normale Nebenwirkung der Pille und können immer mal auftreten. Die Ursachen können verschieden sein

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten