Frage von pinkeseinhorn7, 28

Zusammenhang: Pille <-> Halsschmerzen?

Hallöchen! Ich nehme nun nach zweimaligem Absetzen zum dritten Mal die Pille Swingo 20 und habe seitdem ständig Probleme... Im letzten Monat habe ich begonnen die Pille erneut einzunehmen und hatte nach ca einer Woche eine Bronchitis begleitet von starken Halsschmerzen. Als ich dann in die Pillenpause kam, ging es mir allmählig besser bis ich wieder vollkommen fit war. Nun nehme ich wieder seit einer Woche die Pille und nun machen sich dieselben Symptome bemerkbar. Kann es nun sein, dass ich diese Pille nun nicht mehr so gut vertrage und das daher rührt? Oder hab ich mich vielleicht auch zu kurz auskuriert und dies macht sich nun bemerkbar?

Antwort
von Eliareitzle, 21

Ich denke, du verträgst die Pille nicht. Geh zu deinem Hausarzt. Der kann dir die genauen Folgen bestimmt sagen. Viel Glück ! lg

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten