Zunahme durch cortison geht das wieder weg?

... komplette Frage anzeigen

3 Antworten

darüber solltest du unbedingt mit deinem arzt reden. 8kg in 14 tagen sind eine menge. soviel darf das eigentlich nicht sein.

nicht bei jedem kortisonpräparat geht das gewicht hinterher wieder runter.

sprich in jedem fall mit deinem arzt - und auch, ob du nach abschluss der therapie ein medikament zum entwässern nehmen kannst - meist bekommst du das auf rezept.

gute besserung.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Navinoo007
27.10.2015, 23:58

Ich glaub aber auch das ich viel zu viel Süßigkeiten esse das die Kilos vielleicht davon kommen.

1

Das ist ganz normal, Dein"Mondgesicht" und die Kilos gehen wieder weg. Keine Angst und gute Besserung! :)

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ja geht weg, keine Angst.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?