Frage von hypo1995, 29

Zittern am Körper Leicht Schach und kalte füße und hände?

Hei Leute :) Ich bin Männlich 21 jahre alt und nehme seit ca 3-4 Monaten Beta Blocker Bisoprolol 2.5 mg aber nur eine Halbe am Tag.

so nun zu meinem Problem.. Heute hatte ich mal wieder das Problem - ich bin aufgestanden morgens alles war soweit ok war nur mega müde hatte nicht sehr viel schlaf. ca 5-6 stunden

Beim arbeiten dann das war vor ca ner stunde da is mir beim sitzen bisschen komisch geworden leicht flummig im kopf und puls is bissl hoch gegangen. bin dann aufgestanden hoch ins Büro da hab ich dann gezittern am körper habe dann wasser getrunken dann is es langsam besser gworden. der Blutdruck lag dabei bei 107/87 puls 85 jetz sind die Werte bei : 110/69 puls 68 im sitzen am pc

hab auch heute noch nichts gegessen 3 Zigaretten geraucht bis jetzt und ein Kaffee getrunken.

also ich hab keine Ahnung steiger ich mich jetzt rein? hab auch eben eine angststörung wegen meinem herz ( bin aber laut Kardiologen Internisten Hausarzt etc gesund.

die beta blocker sollten als Therapie dienen wegen den panikattacken die ich ab und an habe...

aber was hat das aufsich mit dem was ich beschrieben habe? ist das normal darf das mal passieren?? bin eben ängstlich bei sowas :/

Antwort
von CB1997, 16

Wenn du ängstlich bei sowas bist, dann solltest du auch nicht deine Lösung im Internet suchen. Dein Arzt hat die Aufgabe dir bei so etwas zu helfen. 

Geh da hin und schilder ihm die Situation. Er wird schon wissen was zu machen ist.

Und merk dir fürs Leben bei solchen Themen gehst du am besten immer zum Arzt und fragst nicht im Internet rum.

Antwort
von frischling15, 14

Es ist 12 Uhr 50 , und  Du hast nichts gegessen , aber Zigaretten und Kaffee konsumiert ? Da musst Du Dich nicht wundern !

Kommentar von hypo1995 ,

ja manchmal hab ich so ein Problem aber manchmal geht es auch gut deshalb versteh ich es nicht..

Antwort
von duckman, 16

Hier kann dir niemand ne Diagnose stellen. wenn du dich schlecht fühlst, ab zum Arzt

Antwort
von niiraniina, 15

auf jedenfall musst du zum arzt

Antwort
von Lumpazi77, 14

Keine Sorge, das sind Nebenwirkungen der Betablocker. Gehe zum Arzt, er soll Dir ein besser verträgliches Medikament verschreiben.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten