You Tube Richtlinien?

... komplette Frage anzeigen

4 Antworten

§ 24.1 UrhG: Ein selbständiges Werk, das in freier Benutzung des Werkes
eines anderen geschaffen worden ist, darf ohne Zustimmung des Urhebers
des benutzten Werkes veröffentlicht und verwertet werden.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Woher soll man so einfach wissen welche Regelungen die dazu abgesprochen  haben?

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von MouvieJunkie
03.11.2016, 20:05

ich wollte wissen ob sie dafür eine regelung brachten..danke für die Antwort

0

Wenn sie die Lizenz der Rechteinhaber haben oder die das nicht kümmert, dann ist alles in Butter.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von MouvieJunkie
03.11.2016, 20:04

verstehe du weißt nicht zufällig wie man an solche lizenezen herran kommen kann oder ?

0

Was möchtest Du wissen?