Frage von lamambam, 27

Wir sollen für eine KA eine Berichtigung machen aber aus der einen Aufgabe werde ich nicht schlau wenn jemand das Ergebnis weiß könnte er mir bitte den ...?

rechen weg sagen wenn ihr euch nicht sicher seid dann lasst es bitte also hier ist die Aufgabe: In einer schule wurden 376 Packungen Saft verkauft. Jede Packung hatte eine Größe von 0,35 Liter und kostete 0,40 Euro. Wie viel Liter Saft wurden verkauft? Wie Hoch waren die Einnahmen Danke

Antwort
von SusiSun72, 19

376 Packungen x 0,35 Liter/Packung = ..... deine verkauften Liter Saft

376 Packungen x 0,40 €/Packung = ...... deine Einnahmen

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten