Wieso bekomme ich Krämpfe nach einer Kalium Tablette?

... komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Ich weiß, dass Kalium deine Blutbahnen wie dreck verstopft.
Es war entweder Kalzium oder Kalium....

Keine Ahnung, auf jeden Fall:
Die Tablette bringt nicht, diese Spielerei mit den einzelnen Mineralen/Vitamine/Proteine/Fette/Aminisäuren einnehmen klappt nicht. Dein Körper nimmt
A) nicht anorganisches auf, die meisten dieser Präparate sind es
B)isolierte Sachen, die meisten dieser Präparate sind es...

C) warum auch immer du das nimmst, es gibt zig tausende andere Ursachen, es liegt einfach daran, dass du zu viel Dreck, aka: Pest-,Herb-Fung- izide, Schwermetalle : Arsen, Quecksilber, Aluminim... ,
Parasiten, die circa 88-95 der gesamten Welt haben (and more) IN DIR hast.

Naja, why ever.
Just eat less, detoxify your body and throw the poisons away or so...
Ne heilfastenkur, was einfach nur heißt nichts essen, wäre immer gut. Denn Hunger einfach net dran lassen, das schaffen die meisten aber nicht.
ps:
Man kann auch mit 100g datteln und 2liter wasser am tag auskommen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

By the way: du störst deinen El. Haushalt nur indem du mehr in dich reinstopfst, dass dir die El. klaut.

Dein Körper ist ein perfektes System, es braucht keine extra Vitamine/Mineralien usw.....
.....
"Doch die meisten glauben ihm nicht"

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Vielleicht hast Du gar keinen Mangel,sondern überhöht? Nahrungsergänzungsmittel soll man nicht ohne weiteres zu sich nehmen. lass doch erstmal beim Arzt in einem Blutbild testen,ob und was Dir fehlt!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?