Frage von Anthonyyy, 59

Wielange mit 12 ins kino?

Oben

Antwort
von Antitroll1234, 31

Ohne personensorgeberechtigten oder erziehungsbeauftragten Person muss die Filmvorführung um 20 Uhr beendet sein, geht die Filmvorführung länger darf der Kinobetreiber dich nicht in die Filmvorführung lassen.

Siehe JuSchG §11 Abs.3

Antwort
von Nordseefan, 15

Alleine bist 20 Uhr. Mit Eltern solange du möchtest. Gesetz den Fall der film ist für deine Altersstufe freigegeben

Antwort
von feuerwehrfan, 5

Ohne eine Erwachsenen + Muttizettel bis 20.00 Uhr. 

Antwort
von xRobsnx, 40

Dazu gibt es eine schöne Tabelle von T-online (wenn ich es richtig weiß)

Antwort
von Volkerfant, 9

Wenn keine erwachsene Person anwesend ist, bis 20 Uhr.

Antwort
von Fedovic, 43

alleine bis 20 Uhr glaube ich.

Kommentar von Anthonyyy ,

Mit nem 15 jährigem

Kommentar von Fedovic ,

die Begleitperson muss 18 oder älter sein, sonst darfst du nur bis 20 Uhr.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community