Wie viel Kostet es, sich eine Woche in Amerika mit essen und trinken zu verpflegen?

... komplette Frage anzeigen

4 Antworten

Kommt darauf an was du vorhast. In new York hab ich für Essen und Co ca 300$ die Woche ausgegeben.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Justinnnn
14.01.2016, 10:48

vielen Dank
wir haben mit 25€ pro Tag für essen und trinken errechnet ist das realistisch ?

0
Kommentar von tabstabs
14.01.2016, 11:12

Pro Person? Prinzipiell ist das möglich. Ich war nur auswärts essen in Restaurants bzw Bistros.

0
Kommentar von Justinnnn
14.01.2016, 16:00

ok danke

0

1. wohin genau
2. was für Ansprüche fastfood, Bistro oder selber machen
3. Erwachsner / Kind ?

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Justinnnn
14.01.2016, 16:02

Zu 3 im Alter von 22 in New York wir geben uns mit Vapiano ind deren fast Food zufrieden

0
Kommentar von Steve3072000
14.01.2016, 16:09

Ihr müsstet so mit ca 200€ pro Person gut durch kommen wenn ihr 2 warme Mahlzeiten pro Tag wollt  

0

Das kommt auf deine Ansprüche an: 1 Woche Essen und Trinken bei McDoof oder 1 Woche in exclusiven Restaurants ....... 

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Justinnnn
14.01.2016, 10:41

Keine Restaurants - einfaches Essen. An fast Food Ständen und solches ?

0
Kommentar von Skinman
14.01.2016, 16:36

Mäcces ist selbst in den USA wesentlich teurer als selbst kochen.

0

Kommt drauf an, wie oft, was und wo du was essen tust. Wir können da nur in die Grlaskugel schauen, was es dich kostet.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Justinnnn
14.01.2016, 10:42

Keine Restaurants - einfaches Essen. An fast Food Ständen und solches ?

0
Kommentar von Justinnnn
14.01.2016, 10:51

Ca 30€ haben wir geschätzt. Danke

0
Kommentar von Justinnnn
14.01.2016, 15:59

Ja danke :D

0

Was möchtest Du wissen?