wie viel kostet das denn bitte?

... komplette Frage anzeigen

5 Antworten

Ab 3000€ - für die Zeit.

Kommt halt drauf an ob du in ein Hotel willst und nen Mietwagen nimmst oder Jugendherbergen bevorzugst. Die sind deutlich günstiger!!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Du bist hoffentlich schon am Sparen! Rechne mal ca. 1000 Euro für den Flug, dann ca. 100 Euro pro Tag für Unterkunft und Essen (gering gerechnet),  dann pack dazu, was du noch so ausgeben willst und kannst.

Ehrlich, ich mache sehr gern Urlaub in den USA, aber an deiner Stelle würde ich für das Geld lieber den Führerschein machen und vielleicht ein Autochen kaufen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

etwa 2-3000€. Je nach dem welches Hotel. Hinzu kommen natürlich noch sämtliche Kosten, die vor Ort anfallen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Rechne um die 2-5000€ du willst da ja auch was erleben und alles kostet noch das teuerste wird halt Hotel und Flug

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Die isländische WOW Airline bietet  USA ab 170 Euro an.,

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?