Frage von Lenacaro, 68

wie viel Geld kostet ein Kind in 2 - 4 Wochen ( zu ernähren oder so )?

Also ich wollte mich mal erkundigen wie viel Geld Kinder so kosten will nämlich bei einem Auslands Feriencamp mitmachen doch für 2 Wochen kostet das 2.450€ und für 4 wochen 4.450€ das ist verdammt viel Geld aber es würde nach Amerika gehen

Antwort
von Midgarden, 47

Das Essen kostet nur wenig - bei dem Camp wird aber sicher die Unterbringung, Betreuung und Transport miteinbegriffen sein

Antwort
von NotYourDarling, 25

Also du musst mal davon ausgehen, das alleine der flug schon mindestens 600 pro weg kostet, wenn nicht sogar mehr... also ist schon mal mehr als ein tausender weg... dazu kommt die unterkunft, das personal, essen, trinken, aktivitäten,.... und wenn ich amerikanische Feriencamps denke, sind die ja doch meistens ziemlich groß, schön ausgebaut, etc. Ich kann mir den preis also durchaus vorstellen... zumindest den für 2 wochen. Für 4 wochen finde ich vielleicht doch etwas teuer... wobei man immer bedenken muss, das es ein all inclusive urlaub ist sozusagen (flug, Hotel, essen,...) da zahlt man auch im normalen urlaub so viel.....

Antwort
von mysunrise, 52

Pro Monat ca. 200 Euro...

Dabei ist aber noch nicht: der Flug, das Programm, die Unterkunft, das Personal, etc.

Kommentar von AntiBan ,

nein. 4450euro pro monat

Kommentar von mysunrise ,

Nur für essen, kleidung, etc.???

Kommentar von Lenacaro ,

Ja also für alle Dinge die ein Kind im minat braucht

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community