Frage von louisayess, 62

Wie viel Geld braucht man pro Woche zum essen in Lloret?

Hallo, im Sommer fahre ich als Abifahrt nach Lloret. Meine Frage ist, wie viel Geld wir pro Woche für Lebensmittel einplanen sollten, da wir in ein Ferienhaus wollen.

Danke

Antwort
von Deichgoettin, 25

In den touristischen Hochburgen und und Großstädten sind die Preise ähnlich wie in Deutschland. Außerhalb dieser Zentren, etwas preiswerter.

Antwort
von almmichel, 22

So viel wie zu Hause auch wenn ihr selbst kochen wollt. Wenn ihr jeden Tag Nudeln macht wird es sehr preiswert.

Antwort
von buecherfreiheit, 31

Eine Woche? Du solltest wissen wie oft ihr essen gehen wollt? Einmal Essen gehen 20 Euro

Kommentar von louisayess ,

wir wollen in unserem haus kochen, jeden tag. nicht ins restaurant😂

Antwort
von erobine, 26

Hängt von den jeweiligen "Essens- und Vergnügungsansprüchen" ab!

Kommentar von louisayess ,

es geht jetzt nur ums essen... nehmen wir mal den durchschnitt..

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community