Frage von Maxime22, 27

Wie lautet eine Rechnung um die Kosten für einen Azubi pro Jahr auszurechnen?

Ich habe in einer Überbetrieblichen Maßnahme mal ausgerechnet wieviel ein Auszubildender dem Betrieb aufs Jahr gesehen kostet. Leider kann ich mich nicht erinnern, weiss jemand wie ich es berechnen kann?

Vielen Dank im Voraus LG

Antwort
von peterwuschel, 16

https://www.bibb.de/de/11060.php

Kostennutzungsrechnung...so in etwa...

VG pw

Kommentar von Maxime22 ,

Wir haben das halt genau für unseren Betrieb ausgerechnet, mit den Tagen usw

Kommentar von peterwuschel ,

Da kommt es darauf an ...welche Branche...

Schul-und Fehl-Urlaubszeiten...usw...pw

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community