Wie lange kann ich bei einer Online Bestellung meine Artikel zurück schicken?

... komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Hier greift dein Widerrufsrecht nach §312g BGB. Du kannst die Ware ohne Angabe von Gründen zurückschicken, allerdings (wichtig!) das Widerrufsformular ausfüllen, bzw. durch eine eindeutige Erklärung deutlich machen, dass du den Vertrag widerrufen willst.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?