Frage von IchLiebeAlkohol, 111

Wie können sich so viele Leute pur Gras leisten?

Wenn die Straßenpreise ja schon so 7-10€ pro Gramm sind wie können dann so viele pur rauchen?
Mir ist mein Geld viel zu Schade dafür iwie egal ob es sich gut anfühlt aber das ist so teuer.

Antwort
von mairse, 20

Das kostet auch nicht viel mehr als das Gras mit Tabak zu strecken.

Zum einen kann man mit einer Pfeife sehr sparsam rauchen, und zum anderen muss man ja einen pur Joint nicht sofort aufrauchen. Dass pur rauchen sehr viel mehr kostet ist ein Irrtum

Antwort
von bbzzii, 34

Entweder verdienen Sie gut oder viele bauen auch selber an. Ich kenne viele die selber anbauen. Allerdings nur in kleinen Mengen also so um die 2-4 Pflanzen und nur für sich selbst also die verkaufen auch nichts. Und da diese Personen das auch nur den engsten Freunden erzählen bekommt davon keiner etwas mit

Antwort
von aXXLJ, 9

Ein Alkoholrausch ist billiger als ein Cannabisrausch?

Ein Alkoholrausch ist gesünder als ein Cannabisrausch?

Ein Alkoholrausch hat weniger Kontrollverlust zur Folge als ein Cannabisrausch?

Du würdest Dich wundern wie wenig Cannabis pur eine einzige Person benötigt, um - wie man so schön neudeutsch sagt - zu "chillen."

Antwort
von john201050, 19

wieso ist es dir um das geld zu schade?

die wirkung wird durch den tabak nicht verstärkt. bei gleicher "gras" menge wird durch die zugabe von tabak lediglich die tüte größer und das abbrennen besser.

mir war es immer zu schade das schöne gras mit ekelhaftem tabak zu versauen. wer keine dicke pur-lunte bauen will, der kann sich ja für 5€ eine purpfeife kaufen. problem gelöst.

Antwort
von ckammerer1, 42

Andere geben auch mehr als 50€ für ein Kilogramm Fleisch aus, also das wundert mich nicht!

Kommentar von chaosklub ,

Ja, das ist aber dann auch Fleisch von Rindviehchern, die mit Gras pur gefüttert werden. Das sind dann "Bio-Rindviecher".

Antwort
von Busverpasser, 20

Indem sie nicht so viel rauchen. Wenn das Gramm ein, zwei Wochen reicht, ist es weniger als viele für ihr abendliches Bier ausgeben.

Kommentar von iidkk ,

Also wenn man pur raucht dann reicht 1 Gramm sicherlich nicht für 1-2 Wochen sondern grade mal für einen blunt Vlt

Kommentar von john201050 ,

man könnte anstatt eine 1g monsterlunte auch einfach nur die 0,2 die man mit tabak gestreckt hätte pur in einer pfeife rauchen.

Kommentar von mairse ,

Und warum sollte man den auf einmal aufrauchen?

Kommentar von Busverpasser ,

Und warum sollte man den auf einmal aufrauchen?

Weil man ein dummes Kind ist, was dann erstmal für paar Tage nicht mehr klar kommt, nach diesem Trip... xD

Antwort
von Leonider, 18

wenn man n Job hat kann man sich das schon leisten.

Antwort
von Batid, 30

Wer hat den gesagt das die alle sich ihr Geld auch immer legal besorgen?

Antwort
von Prxty, 28

Hier liegen die preise bei 12€ auf der Strasse.. und meine freunde holen sich das jeden tag

Antwort
von Gotsomeproblem2, 13

Die Pusher die 0,9 in nen Jibbet klatschen ziehen oft die 13 jährigen wannabe's ab und der Rest raucht Pipe oder Bong. 

Aus meiner Erfahrung lässt sich sagen Bong ist am günstigsten.

Kommentar von 2pacalypse2 ,

ach quatsch, vaporizer ist noch günstiger als bong. außerdem macht mir ein joint oder ein blunt viel mehr spaß

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community