Frage von Lwlwlwl, 49

Wenn ein fimm im Kino ab 16 ist und mann 13 ist darf mann den trotztem anschauen wenn eine erwachsene person dabei ist?

Hilfreichste Antwort - ausgezeichnet vom Fragesteller
von 716167, 42

Nein, darfst du auch mit Begleitperson nicht.

Der Film ist ab 16.

Antwort
von feuerwehrfan, 8

Wenn das Kino in Deutschland ist und sich an das Jugendschutzgesetz § 11 hält, dann ist die Antwort: Nein, du kommst nicht rein, auch in Begleitung nicht. 

Antwort
von Lisalein14, 33

Die frage givts schon 1000 mal. Die antwort ist immernoch nein😉

Antwort
von domi158, 22

Nein, diese Ausnahme gilt nur für Filme ab 12..

Antwort
von butterflyy321, 24

Du darfst mit 13 auch keinen Alkohol kaufen/konsumieren nur weil ein erwachsener dabei ist.

Antwort
von hydrahydra, 29

Wenn ein FIlm ab 16 ist, dann ist er ab 16.

Antwort
von Xgnkk, 24

Kommt aufs kino draufan

Kommentar von hydrahydra ,

Wieso? Gibt es etwa Kinos, in denen die Gesetze nicht gelten?

Kommentar von Xgnkk ,

ja bei uns hahahha xD

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten