Frage von Annaeh98, 47

Weißer Ausfluss nach Pille danach?

Hey, habe vor 3-4 Tagen die Pille danach genommen. Hatte gestern unterleibschmerzen(ziehen), blähungen...) mir ist bewusst dass die Pille danach eine Hormonbombe ist. Sind das Nebenwirkungen und wenn ja, was bedeutet der weiße bzw.milchiger ausfluss? Es waren 2-3 tropfen. Sind das Anzeichen meiner bevorstehenden Periode ? Das ich schwanger bin bezweifle ich, hatte kein richtigen GV, trotzdem würde ich mich auf eure Antwort freuen lg

Antwort
von Kathy1601, 29

Kommt drauf an in welchen zyrklusfenster du bist und wieso nimmst du die Pille danach wenn du kein sex hattest ?

Kommentar von Annaeh98 ,

Zur Sicherheit.. müsste meine Tage am 8-9.12 bekommen. wegen der Pille sollten sie ca. am 14-16 kommen

Kommentar von Kathy1601 ,

Die pd hilft dann nix da du dein es schon hattest

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten