Wegen Vorhofflimmern bekomme ich Blutverdünner,nun habe ich seit Wochen Brennen in Herzgegend dazu bekommen.Wer hatte das auch mal und was soll ich tun,ausser?

... komplette Frage anzeigen

5 Antworten

Wenn Du schon "seit Wochen" dieses Brennen in der Herzgegend hast, wieso warst Du dann nicht längst bei Deinem Arzt/Kardiologen?

Mach umgehend einen Termin dort! Nur der Arzt kann Dich untersuchen und eine Diagnose stellen. Wir können hier nur raten! Und das ist gerade bei Herzerkrankungen viel zu gefährlich.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Bitte geh sofort zum Kardiologen, damit er die Ursache finden kann.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Hier einen Rat zu geben wird schwierig das ist absolute Arztsache

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Du solltest so schnell wie möglich zum Arzt gehen, nicht hier rumposten. Der Arzt kann die helfen

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Das kann ja auch ganz andere Ursachen haben. Mit dem Blutverdünner hat das nichts zu tun. Vielleicht hast Du eine Speiserohrentzündung.

Jedenfalls solltest Du erst mal ein EKG machen lassen, und dann folgen weitere Untersuchungen.

Aber ich befürchte hier kann Dir niemand eine Diagnose stellen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung