Wegen ner Tablette seit 2 Tagen heftige Kopfschmerzen , was tun?

... komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Und wenn du einen Arzt rufst, welcher Bereitschaftsdienst hat?
Ich bin mir nicht sicher, ob das nur für Vergiftungen gilt aber es gibt gegen fast jedes Medikament ein Antidot (unbedingt vorher fragen, bevor der Arzt da ist).

Ansonsten gilt der Standardspruch: Viel Wasser trinken!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Geh einfach zum Arzt und such dir keine Hilfe im Internet. Wenn du Glück hast, dann hat hier keiner eine Ahnung. Wenn du Pech hast liest du ganz schlimme Sachen und bekommst unglaublich Panik.

Zu der Sache mit dem Krankenhaus: Deine Gesundheit ist wichtiger, als ein paar Klausuren. Klausuren kann man wiederholen, Leben nicht.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Hi Anonymhelp98,es kann sich um eine Influenza handeln,tramal ist ein schwaches Opioid.Kopfschmerzen sind als Nebenwirkung nicht beschrieben,da auch wahrscheinlich zu selten auftritt.Bei der Influenza sind starke Kopfschmerzen und eher hohes Fieber obligat.Ob die Klausuren schreibbar sind,ist eher fraglich.LG Sto

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?