Frage von Lolita456, 74

Was soll ich tun,hab angst?

Vor 13 Tagen habe ich zum erste mal Pille genommen, dann hat meine tage nie aufgehört,und ich hatte starke Kopfschmerzen,komische Herzschlag,schwindlig...... Dann habe ich nicht mehr die Pille genommen (seit gestern) aber meine Periode ist stärker geworden und ist immer noch da.was soll ich tun????

Hilfreichste Antwort - ausgezeichnet vom Fragesteller
von LiselotteHerz, 31

Du verträgst diese Pille nicht, das ist nicht ungewöhnlich.

Entspann Dich, da kann nichts Schlimmes passieren und morgen früh rufst Du die Gynäkologin/en an und vereinbarst einen baldigen Termin, damit Du eine andere Pille verordnet bekommst.

Diese Nebenwirkungen, wie beschleunigter Puls und Schwindel, verschwinden von selbst, sowie Du diese Pille nicht mehr nimmst.

Trinke heute viel, mindestens 2 l, dann geht es Dir bestimmt bald wieder besser. Gönne Dir Ruhe, wir haben heute Sonntag, leg Dich mit einem warmem Moorkissen auf dem Bauch aufs Sofa. Da kann nichts passieren!! lg Lilo

Kommentar von Lolita456 ,

Danke sehr,, glaubst du dass meine tage bald fertig wird???!!!!!!!Ich kann fast nicht mehr und Am Mittwoch gehe ich in die ferien... 

Kommentar von LiselotteHerz ,

Das kann ich Dir nicht sagen. Du musst, da Du seit fast zwei Wochen Blutungen hast, zu Deiner Frauenärztin/Frauenarzt; einen anderen Rat kann ich Dir nicht geben.

Antwort
von Jiyong, 38

Klingt nach Nebenwirkungen.
Lies die Gebrauchsanweisung durch.
Und sprich mit deinem Frauenarzt/Arzt.

Ansonsten erst mal keine Panik, das macht es nur schlimmer.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten