Frage von Nerdiis, 66

Was soll ich tun (tabletten/rauchen)?

Hallo liebe Community.

Ich nehme jeden Tag cortison,Aspirin, und andere sämtliche Tabletten ein. Heute habe ich 2 Red Bull und einen Kaffee getrunken. Und war noch Shisha rauchen. Bin gerade eben nach Hause gekommen und habe dann nochmal Aspirin genommen. Jetzt geht es mir so schlecht. Habe Übelkeit, Schwindel und mein Herz rast..habe leider immernoch Kopfschmerzen. Was soll ich tun ? soll ich zum Arzt? oder keine ahnung..hilfe

Hilfreichste Antwort - ausgezeichnet vom Fragesteller
von rooksen, 10

Wenn du die tabletten aus medizinischen gründen nimmst, dann sind energydrinks für dich tabu. Nimm das bitte ernst, manche menschen sind wegen der kombination schon gestorben. Jetzt gilt aber erstmal: es ist okay. Du fühlst dich gerade einfach nur schlecht, soweit ich das gelesen habe.. Und das wird leider auch noch etwas anhalten. Aber: mach dich nicht verrûckt, das fühlt sich erstmal echt komisch an und man macht sich sorgen. du machst dir am besten n kleinen tee oder so, sieh dir ne serie an oder der gleichen. Nichts nervenaufreibendes, kein heißes bad. Nur.. Ganz chillig und neutral verhalten. das koffein wird sich bald abbauen, es ist wichtig, dass du dich wie gesagt nur ruhig und normal wie immer verhältst. - bedenke aber: wenn es beängstigend schlechter wird: notarzt anrufen und abholen lassen. Da ist nichts verwerfliches dran, dafür sind die leute da, okay?:)

Wenn noch was ist kannst du mich gerne anschreiben

Antwort
von SumeyMendes, 18

Das kommt von der  Shisha  (die Übelkeit) Kopschmerzen auch und das Herz rasen.. Außerdem zu viel energy drinks oder Coffee ist nicht gut, daher kannst du auch Herz rasen bekommen oder auch Kopschmerzen.. Versuche erst mal diese Dinge nicht mehr zu trinken oder Shisha zu rauchen, trinke viel Wasser und lege dich hin.. Wenns dir schlechter geht, kannst du dich auch übergeben, denn dann geht's es einen besser.

Antwort
von Helfenderuser, 27

Geh mal mit den Tabletten ein bisschen zurück, dein Körper wird noch abhängig davon bzw. ist es schon. Du zerschießt dich nur selbst.

Kommentar von Nerdiis ,

brauche die aber

trz danke für deinen Tipp

Antwort
von Gwennydoline, 40

Ich glaube das Problem sind die Tabletten.
Musst du die nehmen? Wenn nicht hast du ein ernsthaftes Tablettenproblem, Dude!

Wenn es dir richtig schlecht geht fahr ins KH
Alles andere hat wenig Sinn

Kommentar von Nerdiis ,

ja muss die nehmen 

okei danke

Antwort
von marina2903, 31

ins bett gehen

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community