Was soll ich tun ich habe Angst um ihn dass er sterben muss ?

... komplette Frage anzeigen

10 Antworten

Völlig egal, was es ist, bei den Symptomen sofort den Notarzt rufen, sonst kann es schlimm ausgehen!112

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Und stellst du hier eine Frage? Ruf den Notarzt!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Notarzt rufen und zwar augenblicklich anstatt hier sinnlos Fragen zu stellen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Schau mal ob du eine Schachtel oder so findest, vieleicht auch eine Leere im Müll damit du und auch ich um zu helfen wissen was er eingenommen hat, kann so leider nicht helfen. Sollte es aber schlimm sein ruf seinen Arzt an, vieleicht weiss er auch was von den Tableten (hat sie ihm verschrieben oder so)


Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ruf bitte sofort einen Notarzt.

Hast Du keine Packung? Nur die Tabletten? Kein Mensch kann dann wissen, welche Tabletten das sind.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Natürlich erstmal ne Frage hier stellen sehr klug

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Nicht hier rumschreiben - Arzt anrufen und seine Eltern!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Wenn es erst 1bis 10 min her ist dafür sorgen, dass er sich über gibt und die Sch***e wieder raus kommt. Griff von hinten um den Bauch und ruckartig zu ziehen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Der gleiche Freund, der Ende März 4 Schachteln Schlaftabletten zu sich genommen hat???

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Wenn ich mir deine Frage so durchlese:

schicke ihn bitte gleich zur professionellen Hilfe weiter 😂 is ja nich normal..

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?