Frage von Trfnele, 49

Was passiert wenn man ospolot Tabletten nimmt ohne krank zusein?

Vor 2 Tagen habe ich ich ziehmlich viele Tabletten genommen und habe seit dem extreme Kopfschmerzen

Antwort
von ViribusUnitis, 41

Natürlich können bei Medikamentenmissbrauch vielfältige und unterschiedliche Reaktionen u. Vergiftungserscheinungen auftreten. Die Nebenwirkungen u. Warnhinweise stehen im Beipackzettel. Suche sofort einen Arzt auf.

Antwort
von Andreaslpz, 49

Warum nimmst du so viele Tabletten gegen Epilepsie auf einmal ein? Allerdings sind Kopfschmerzen eine bekannte Nebenwirkung dieses Medikamentes

Kommentar von Saenger2000 ,

Das ist ein Anzeichen auf eine psychische krankheit

Kommentar von Andreaslpz ,

Möglich, aber nicht zwingend

Antwort
von Spezialwidde, 41

Man hat die Nebenwirkungen ohne Wirkung. Dann darf man sich nicht wundern wenn solche Geschichten dabei rauskommen.


Antwort
von Saenger2000, 43

Wieso nehmen sie einfach so viele tabletten? Und das auch noch grundlos, ich würde ihnen empfehlen schnell einen artzt aufzusuchen denn , soviel und auch noch ohne grund kann nicht gesund sein.
Das ist jetzt nicht böse gemeint aber ich würde mir auch einen Psychologen aufsuchen so ein Verhalten ist nicht normal :(

Antwort
von Sophia1994Love, 45

Das nimmt kein gutes Ende

Kommentar von Saenger2000 ,

ne das sehe ich auch so. Aber das ist ein Hinweis auf eine psychische Erkrankung

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community