Was passiert wenn man 40 Aspirin nimmt?

... komplette Frage anzeigen
Support

Liebe/r 1DominikGeisler,

bitte rufe umgehend die Notrufnummer 112 an, eine Überdosis kann bleibende Schäden verursachen. Schnelle medizinische Behandlung ist hier wichtig.

Herzliche Grüße

Jenny vom gutefrage.net-Support

5 Antworten

Das würde sie schon nach mehreren Tabletten auskotzen

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Wetten sie will nur Aufmerksamkeit?! Sie hätte eh nicht das zeug dazu.

Aber ja es ist tödlich.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von 1DominikGeisler
26.03.2016, 22:42

Die freundin bin ich und ich hab es gemacht da ich selbstmordgefährdet bin und nicht mehr leben will

0

Davon kann sie schwere Nierenprobleme bekommen, wenn sie es überlebt. Wer ist denn so dumm und macht sowas?

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von 1DominikGeisler
26.03.2016, 22:40

Eine selbstmordgefährdette

0

Ja, das kann im schlimmsten Fall tödlich sein!

Alarmiere am besten die 112 vllt. kann man ihr noch helfen, indem man den Magen auspumpt.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung