Frage von Thammyolo, 60

Was passiert nachdem ich diese Tabletten eingenommen habe?

Ich hab 12 ibus 400, 8 paracetamol 500 und 10 allobeta 100 und dann noch 1 ne stärkere deren Name ich jedoch vergessen habe..

Support

Liebe/r Thammyolo,

Da hier niemand Ratschläge erhalten soll, wie er sich selbst schaden kann, bitte ich Dich um Verständnis darum, dass Deine Frage geschlossen wird. Du kannst aber natürlich gerne nach Rat fragen, wenn Du Hilfe dabei brauchst, Deine Probleme zu bewältigen. Sprich bitte mit einem Menschen darüber, dem Du vertraust. Das kann ein guter Freund, ein Verwandter oder auch eine Vertrauensperson aus der Schule sein. Du kannst Dich zudem jederzeit an die Telefonseelsorge wenden. Dort ist rund um die Uhr jemand erreichbar und Du hast die Möglichkeit, ein anonymes und vertrauliches Gespräch zu führen. Telefon: 0800/1110111 oder 0800/1110222 (gebührenfrei aus dem deutschen Fest- und Mobilfunknetz). Zögere im Notfall bitte nicht, den Notruf 112 zu wählen!

Herzliche Grüße

Marius vom gutefrage.net-Support

Antwort vom Arzt online erhalten
Anzeige

Schneller und günstiger Rat zu Ihrer Gesundheitsfrage. Kompetent, von geprüften Ärzten.

Experten fragen

Antwort
von Alvercard, 20

Du solltest keine Tabletten mehr nehmen als erwachsener mit Ca 40 paracetamol erleidet dein zentrales Nervensystem ein Schock und du könntest leicht sterben. Und bei deiner Mischung empfehle ich dir lieber ins Krankenhaus zu fahren bzw. Fahren zu lassen. Warum ist du so viele Tabletten....

Mfg Alvercard

Antwort
von Moyin, 10

Am besten direkt Finger in den Hals und den Notruf wählen und dies erzählen. Dann müsste normalerweise direkt der Notarzt und Rettungsdienst kommen um dich ins Krankenhaus zu bringen. Und danach in eine psychiatrische Klinik...

Antwort
von Loraxx, 19

Das ist wirklich zu viel !!!! wenn du die Tabletten auf Leeren Magen genommen hast, kann ich dir nur raten ins Krankenhaus zu fahren, falls es stärkere Nebenwirkungen geben sollte

Antwort
von sepp333, 16

Was passiert ? du kannst dir nen Sarg kaufen.

Antwort
von Greta1402, 25

Freu dich auf viele unschöne Nebenwirkungen .
Fahr ins Krankenhaus und zwar sofort !

Antwort
von carinae8482, 11

Das ist nicht dein Ernst oder? Weißt du was alles passieren kann? Bitte sofort ins Krankenhaus!!!!

Antwort
von FLUPSCHI, 18

Glaube ich dir nicht ehrlich weil du sonst hir nicht mehr antworten würdest

Kommentar von Thammyolo ,

De wegen frage ich ja auch weil nix passiert 

Kommentar von FLUPSCHI ,

Ist fur mich aber unrealistisch und du antwortest noch weisst du was du da genommen hast wenn du es genommen hättest wärst du jetzt Ko in der Ecke also stimmt das nicht was du sagst

Kommentar von Moyin ,

Nein, eigentlich nicht. Tabletten brauchen ja ihre Zeit zum wirken. Auf leeren Magen bis zu einer Stunde...

Kommentar von FLUPSCHI ,

Haste mal gelesen was er alles genommen hat fast 30 Tabletten das wirkt nicht in 1 std

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten