Frage von Feix12, 15

Was kostet 1Tbio legehennenfutter ?

Antwort
von Agronom, 9

Also eine verlässliche Zahl kann ich dir nicht nennen, vielleicht findet sich noch jemand, der da aus eigener Erfahrung berichten kann, was ich so herausfinden konnte, könnte der Preis etwa zwischen 400 und 500 Euro pro Tonne liegen. Die Zahlen sind aber 5-10 Jahre alt, konventionelles Futter lag 2008 in Niedersachsen bei knapp 270 Euro pro Tonne (ohne MwSt) für Mengen ab 3 Tonnen.


Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten