Frage von 1Dfan, 24

Was kann ich tun für mein Gesicht tun?

ICh habe Haarentfernungscreme (was eig nicjt fürs gesicht geignet ist )auf meinem Gesicht angewendet. Jz habe ich rötungen und Pickel auf meinem Gesicht bekommen... Was kann ich tun ?

Jetzt ärztlichen Rat holen
Anzeige

Schneller und persönlicher Rat zu Ihrer medizinischen Frage. Kompetent und vertraulich!

Experten fragen

Antwort
von Blitz68, 24

deinen Hautarzt dazu befragen -

hier sieht niemand ws du hast und wie es im Verhältnis zur Creme steht , die du benutzt hast -

geh morgn zum Hautarzt, damit du bleibenden Schäden vorbeugen kannst

Antwort
von kamilla92, 8

Du hast anscheinend allergisch reagiert. Das beruhigt sich von alleine, gib deiner Haut ein bisschen Zeit. 

Kommentar von 1Dfan ,

Ja das stimmt. Ich habe gestern noch mein Gesicht eingecremt und danach nichts mehr Gemacht. Es hat sich verbessert. Am besten sollte man sich auch nicht Schminken oder sou. Da es durch Schminke schlimmer werden kann.

Antwort
von Islavyyyyy, 17

Du kannst morgen sofort zum hautarzr gehen das würde dir jeder empfehlen weil in der Situation hast du keine Ahnung was du machen sollst und in gute Frage gibt es keine Ärzte nur die die alles besser wissen. Also hausarzt

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community