Frage von StellegernFrage, 64

Was kann es sein wenn man mit 17 starke Erektionsprobleme hat und auch kein sexuelles Verlangen?

Habe keine Freundin.Ist mir zu peinlich meine Eltern oder dem Arzt es zu erzählen.

Antwort vom Psychologen online erhalten
Anzeige

Schneller und günstiger Rat zu Ihrer Frage. Kompetent, von geprüften Psychologen.

Experten fragen

Hilfreichste Antwort - ausgezeichnet vom Fragesteller
von ASRvw, 29

Moin.

Das kann vieles sein. Von der Pubertät mit ihren hormonellen Schwankungen über eine Übersättigung mit Sex bis hin zu ernsthaften, organisch-hormonellen Störungen.

Klarheit darüber wird Dir letztlich nur ein Besuch beim Facharzt (Urologe / Pädiatrischer Endokrinologe) bringen können.

- -
ASRvw de André

Antwort
von Wuestenamazone, 28

Du bist entweder asexuell oder es stimmt sonst was nicht. Geh doch zum Urologen das ist sein Gebiet. Da mußt du dich auch nicht schämen das macht der jeden Tag

Kommentar von StellegernFrage ,

Asesexuelle bestimmen doch selber das sie kein Sex wollen? Bei mir ist es andersrum früher hatte ich sexuelles Velrangne ,aber auf einmal hat es abgenommen bis gar nicht möchte auch aber geht nicht wegen den Erektionsproblemen.

Antwort
von Hardy3, 31

Ein Arzt (Urologe) beschäftigt sich tagtäglich damit, ihm ist nichts fremd und er kann dir sicher helfen. Sonst niemand. Auch für die Sprechstundenhilfe Ist das ein alltägliches Problem. 

Antwort
von PrivateBrown, 29

Vielleicht bist du einfach asexuell. Kann man nichts machen.

Kommentar von StellegernFrage ,

Was ist das?

Kommentar von PrivateBrown ,

Das heißt du bist nicht an Sex interessiert. Also verspürst so gar keinen Drang dazu. Gibts öfters.

Antwort
von FazziJulePaul, 10

Ich würde auch mal zum Urologen gehen. Wenn der nichts feststellen kann, hat es wahrscheinlich psychologische Ursachen.

Antwort
von husky191, 22

dann lass deine phantasie spielen

Kommentar von StellegernFrage ,

Was hat das mit der Phantasie zutun wenn man gar keinen hoch bekommt, auch nicht durch irgendwlechen Hilfen oder anfassen.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community