Frage von Rentin, 53

Was kann das bedeuten, wenn der Oberbauch anschwillt?

Ich habe die Cipralex geteilt und die Euthyrox weggelassen,da ich laufend von Schwindel geplagt werde. Seit einigen Tagen ist mein Oberbauch nach jedem Essen doppelt so dick.Ich habe auch viel Kopfschmerzen.Nun meine Frage an Euch, was kann das sein? Habe ein Angstproblem, welches mir erschwert zum Arzt zu gehen. Bitte um Hilfe. Danke im Voraus

Antwort
von Smexah, 37

Medizinsche Ratschläge ausm Internet führen nur zu noch mehr "Angststress"! Deswegen werd ich keine Meinung abgeben: Sry.

Du wirst es nur beim Arzt heraus finden können. Beiß  in den sauren Apfel und geh hin..

Antwort
von brido, 32

Wenn du merkst dass Du viel trinkst und wenig Harn hast wird es Wasser sein, es ist eine Nebenwirkung der Medis. 

Antwort
von Gercat, 26

Bei mir passiert das auch, ignoriers einfach der bauch wird schon wieder flach das ist nichts schlimmes :)

Expertenantwort
von bodyguardOO7, Community-Experte für Krankheit, 14

Die Antwort dazu findest Du in meiner Antwort in Deiner anderen Frage.

https://www.gutefrage.net/frage/hallower-kann-mir-sagen-was-es-bedeutet-wenn-man...

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community